Как следует из официального пресс-релиза Отдела МВД России по Красноармейскому району, мероприятия проводились для предупреждения, выявления, пресечения и раскрытия преступлений, а также с целью пресечения административных правонарушений, совершаемых в сфере производства и оборота спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, фальсифицированного и недоброкачественного товара этой категории.
Полицейскими была проведена 51 проверка, в ходе которых выявлено шесть правонарушений, в т. ч. установлен один факт реализации алкогольной продукции без лицензии.
Стражами правопорядка составлено 2 административных протокола за незаконную продажу спиртосодержащей продукции, свободная реализация которой запрещена или ограничена.

По итогам мероприятия полицейские изъяли готовую алкогольную продукцию в количестве 38 литров. Часть продукции направлена на исследование.
Фото: ОМВД России по Красноармейскому району