20 СБ утро
+12 +14 °C
20 СБ вечер
+21 +23 °C
Расширенный поиск
Лента новостей
3 ноября
 14:30   В Красноармейском районе школьница закурила на уроке
24 октября
 10:42   В Красноармейском районе три человека сгорели заживо в результате аварии на трассе
11 октября
 16:17   Красноармейский район участвует в фестивале «Наш Mural»
 15:52   В Красноармейском районе мужчина погиб от удара током, пытаясь незаконно подключиться к сетям
14 сентября
 15:47   В Миасском ищут художников на «Наш Mural»
22 августа
 10:27   Грабитель из Красноармейского района напал с молотком на женщину в Челябинске
26 июля
 14:45   В Красноармейском районе будут судить бутлегеров, которые подделывали алкоголь известных брендов
30 июня
 15:00   Семья года из Красноармейского района. На Южном Урале завершился региональный этап всероссийского конкурса
3 апреля
 16:20   В Красноармейском районе на неделю ускорили начало сезона охоты на птиц
19 января
 15:21   «Ростелеком» определил топ самых прокачанных посёлков Южного Урала. Один – из Красноармейского района
29 декабря
 13:44   Красноармейский район получит два новых школьных автобуса
30 ноября
27 сентября
26 августа
23 августа
17 августа
30 июня
4 мая
5 апреля
31 марта
22 февраля
10 января
 13:50   В общепит опять можно без QR-кода. В Челябинской области ослаблен режим ограничений
6 декабря
3 декабря
 15:18   Жителей села Миасское ждут в пунктах вакцинации. Кроме поликлиник по месту жительства, прививки делают в районной больнице
18 ноября
27 октября
14 октября
 13:48   В Челябинской области открыли 12 круглосуточных пунктов вакцинации от коронавируса. Один – в селе Миасском Красноармейского района
1 октября
20 сентября
12 августа
 15:48   Утиная птицефабрика восстанавливает выпуск продукции. Для жителей Красноармейского района создали рабочие места
16 июля
12 июля
8 июля
29 июня
 16:50   В Красноармейском районе не посчитали кабанов. Они являются источником африканской заразы
9 июня
27 мая
25 мая
26 апреля
 10:08   Подстелили, но не соломку. В селе Миасском дорогу «починили» матрасами
22 апреля
13 апреля

Беспрецедентные траты. В Магнитогорске на ремонты спортучреждений направят 24 миллиона рублей

Магнитогорск. Десять миллионов учреждения потратили еще в первом квартале 2019-го. Сейчас осваивают еще 14 миллионов бюджетных средств.

 

Кроме 24 миллионов, выделенных из бюджетов разного уровня, спортивные учреждения направляют и заработанные деньги. Их тратят на ремонты, закупку нового инвентаря и благоустройство.

В Магнитогорске в ведомстве управления по физкультуре, спорту и туризму находится 15 учреждений. Они расположены в 54 зданиях и помещениях по всему городу: в ФОКах, дворцах спорта, спортшколах. Самым крупным на сегодняшний день является ФОК «Умка», к которому относятся бассейн «Ровесник», «Умка-лед», Центральный стадион и поля «Ровесника».
Беспрецедентные траты. В Магнитогорске на ремонты спортучреждений направят 24 миллиона рублей

«В этом году «Умке» передали центральный стадион, потому что они хорошие хозяйственники, потому что у них это получается, – рассказывает начальник управления физкультуры, спорта и туризма Александр Берченко. – За последний год и спорту, и хозяйственной составляющей, и быту уделяется большое внимание. Любое предприятие приятнее делать в хороших комфортных условиях, и мы стараемся, чтобы наши дети занимались в качественных условиях».

В первом квартале 2019 года учреждениям выделили 10 миллионов рублей – их уже освоили. Сейчас направили еще 14 миллионов, плюс средства самих учреждений, – на эти финансы завершаются ремонты. В «Умке», к примеру, сделали ремонты раздевалок в «Ровеснике» и на 1,4 миллиона рублей закупили новые коньки. В цокольном этаже дворца спорта имени Ромазана частично отремонтировали потолок. В третьей спортшколе, где дети занимаются спортивной и художественной гимнастикой, а также фигурным катанием отремонтировали один из залов.

«Глобальный ремонт у нас планируется в этом году в ФОКе на Пушкина, 17/1, это самая крупная школа города, здесь много секций – от фигурного катания до греко-римской борьбы. Крыша требовала ремонта, мы будем ремонтировать. Это хорошее подспорье».

Беспрецедентные траты. В Магнитогорске на ремонты спортучреждений направят 24 миллиона рублей

Директор спортивной школы №6 Алексей Рыбаков «подписался под словами» Александра Берченко – таких денег спортучреждения не видели давно. И сейчас они очень кстати:

«Будем ремонтировать мягкую кровлю левобережного ФОКа, – рассказывает Рыбаков. – Проходим конкурсную процедуру. Сам ФОК ввели в эксплуатацию в 2009 году, он еще молодой, но проблемы с крышей были».

Затраты на этот объект превысят 4,3 миллиона рублей, которые выделили из городского бюджета. Ремонт кровли и фасада спортшкола проведет и в другом своем помещении на Писарева, 18а.

Также, по словам Александра Берченко, на водогребной базе обустроили пирс, в СДЮСШОР №8 на улице Бахметьева освежили отделку зала. Фасад дворца спорта «Динамо» стали благоустраивать.
Беспрецедентные траты. В Магнитогорске на ремонты спортучреждений направят 24 миллиона рублей

«Скоро приступим к обновлению штукатурки и покраске фасада, – говорит директор муниципального учреждения «Спортивная школа олимпийского резерва «Динамо» Андрей Сычев. – Цвет будет розовый с белым, в цвет уже отремонтированной части».

Отделку фасада сделают на средства городского бюджета. В будущем «Динамо» отремонтирует внутреннюю часть дворца, на территории которого расположен спортивный зал.

«Там раньше две школы было, они объединены переходом, – продолжает руководитель. – Фасад снаружи и боковые части захватим, переход и наружную. Конечно, тенденция прослеживается в последние два года увеличение объемов на ремонты. Это беспрецедентный случай».

Спортучреждения приобретают не только свежий лоск, но и куда более приятные цветовые решения:

«Меня удручало состояние четвертой школы, где занимаются футболисты, – признался Берченко. – Заходишь, видишь темные тона. Всегда хотелось что-то поменять. Сейчас наконец-то дело сдвинулось с мертвой точки: идет замена окон, поставили новый забор. В холле, где родители ждут детей, заменили двери, пол, в планах освежить это помещение полностью».

Отметим, что ранее внимание на детский футбол обращал и глава региона Алексей Текслер:

«Мне кажется, что нужно начинать с детских спортивных школ. Я бы сначала занялся детьми. Если наши детки вырастут и на их основе можно будет собрать команду, которая сможет биться за выход в Премьер-Лигу, то тогда будем говорить о выходе в Премьер-Лигу».

Спортшколы не все успеют к началу нового года, но планы благодаря увеличению финансирования уже расписаны.
Беспрецедентные траты. В Магнитогорске на ремонты спортучреждений направят 24 миллиона рублей

«Меня переполняют гордость и радость, – заключил Александр Берченко. – Мне приятно заходить в спортивные учреждения, где, во-первых, не будет разбитых окон, во-вторых, люди будут воспитывать внутри себя эту мысль, что не надо ничего портить. Задача всех воспитанников, коллективов, наша задача – сохранить и приумножить результат».

Напомним, что помимо строительства нового катка около Арены «Металлург», которое уже стартовало, в ближайшие годы в Магнитогорске планируется построить новый физкультурно-оздоровительный комплекс. Он должен появиться в районе экопарка.



Служба новостей «Первый Красноармейский»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
 
  Добавление комментария
 
 
 
 
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:

   
     
 
Первый Красноармейский (Сайт 18+), 2019
Телефон: 8 (3519) 27-97-33
Редакция: 1krasnoarmeysky@verstov.info
Технический директор: admin@verstov.info
Реклама на сайте
Информационный сайт Первый Красноармейском – логичное продолжение проекта Верстов.Инфо. Теперь «Верстов.Инфо» представлен в Красноармейском районе новым информационным продуктом.
Яндекс цитирования
^ Наверх