28 ВС вечер
+18 +20 °C
29 ПН утро
+13 +15 °C
Расширенный поиск
Лента новостей
3 ноября
 14:30   В Красноармейском районе школьница закурила на уроке
24 октября
 10:42   В Красноармейском районе три человека сгорели заживо в результате аварии на трассе
11 октября
 16:17   Красноармейский район участвует в фестивале «Наш Mural»
 15:52   В Красноармейском районе мужчина погиб от удара током, пытаясь незаконно подключиться к сетям
14 сентября
 15:47   В Миасском ищут художников на «Наш Mural»
22 августа
 10:27   Грабитель из Красноармейского района напал с молотком на женщину в Челябинске
26 июля
 14:45   В Красноармейском районе будут судить бутлегеров, которые подделывали алкоголь известных брендов
30 июня
 15:00   Семья года из Красноармейского района. На Южном Урале завершился региональный этап всероссийского конкурса
3 апреля
 16:20   В Красноармейском районе на неделю ускорили начало сезона охоты на птиц
19 января
 15:21   «Ростелеком» определил топ самых прокачанных посёлков Южного Урала. Один – из Красноармейского района
29 декабря
 13:44   Красноармейский район получит два новых школьных автобуса
30 ноября
27 сентября
26 августа
23 августа
17 августа
30 июня
4 мая
5 апреля
31 марта
22 февраля
10 января
 13:50   В общепит опять можно без QR-кода. В Челябинской области ослаблен режим ограничений
6 декабря
3 декабря
 15:18   Жителей села Миасское ждут в пунктах вакцинации. Кроме поликлиник по месту жительства, прививки делают в районной больнице
18 ноября
27 октября
14 октября
 13:48   В Челябинской области открыли 12 круглосуточных пунктов вакцинации от коронавируса. Один – в селе Миасском Красноармейского района
1 октября
20 сентября
12 августа
 15:48   Утиная птицефабрика восстанавливает выпуск продукции. Для жителей Красноармейского района создали рабочие места
16 июля
12 июля
8 июля
29 июня
 16:50   В Красноармейском районе не посчитали кабанов. Они являются источником африканской заразы
9 июня
27 мая
25 мая
26 апреля
 10:08   Подстелили, но не соломку. В селе Миасском дорогу «починили» матрасами
22 апреля
13 апреля

Мусорят и не платят. ОНФ просит прокуратуру привлечь к ответственности чиновников Красноармейского района, а ЦКС требует штрафовать местных жителей

Челябинские общественники в рамках мониторинга несанкционированных свалок обнаружили тонны мусора в лесах Красноармейского района.

 

Нелегальные площадки, где складируют отходы, найдены в поселениях Петровское и Миасское. Большинство свалок не убираются годами, несмотря на многочисленные обращения к районному главе.

Так, в село Миасское, судя по количеству мусора на местной свалке, свозят отходы со всего Красноармейского района. Общественники обнаружили, что площадка, которую ранее закрыли от посторонних, вновь начала функционировать.

«У нас есть основания предполагать, что эту площадку могли намеренно приспособить под полигон с молчаливого согласия главы. Невозможно годами не замечать, что в Миасское свозят тонны мусора. Считаем, что у прокуратуры есть все основания провести проверку и привлечь руководство Красноармейского района к ответственности за бездействие», – заявил эксперт ОНФ в Челябинской области Виталий Вороной.

Поводы для проверки надзорные органы найдут и в поселке Петровском, где окрестные леса буквально завалены бытовым, строительным и другим мусором. Бездействие руководителей поселений и районного главы вынудило местных жителей пойти на крайние меры. Жители Миасского развесили по поселку баннеры с призывами к региональным властям решить проблему несанкционированных свалок, которые регулярно горели и отравляли воздух. После акции протеста мусор оперативно убрали, однако, едва общественный резонанс спал, в поселке, как и во всем районе, вновь перестали заниматься экологической проблемой.

Ситуацию усугубляет и тот факт, считают активисты ОНФ, что главный контролер за экологической безопасностью – региональное министерство экологии не считает нужным проверить и наказать бездействующих бюрократов.

Мусорят и не платят. ОНФ просит прокуратуру привлечь к ответственности чиновников Красноармейского района, а ЦКС требует штрафовать местных жителей

 

Мусорят и не платят. ОНФ просит прокуратуру привлечь к ответственности чиновников Красноармейского района, а ЦКС требует штрафовать местных жителей

 

Мусорят и не платят. ОНФ просит прокуратуру привлечь к ответственности чиновников Красноармейского района, а ЦКС требует штрафовать местных жителей

В то же время в региональном Центре коммунального сервиса считают, что в организации несанкционированных свалок прежде всего виноваты сами жители – злостные неплательщики. В Красноармейском районе счета за вывоз мусора не оплачивают 45 процентов жителей.

«В оправдание своей позиции неплательщики нередко приводят аргумент: контейнерные площадки находятся слишком далеко от дома, потому они сжигают мусор или закапывают его на огороде, – пояснили в пресс-службе Центра коммунального сервиса. – Но многие отвозят мусор в ближайший лес, а за это КоАП предусматривает штраф для физлиц до 3 500 рублей. Кстати, вопрос с обустройством контейнерных площадок на местах поэтапно решается. С августа по октябрь в Красноармейском районе местные власти установили 22 мусорных контейнера. Еще пять накопителей появятся в районном центре до конца года».

Фото: ОНФ в Челябинской области



Служба новостей «Первый Красноармейский»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
 
  Добавление комментария
 
 
 
 
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:

   
     
 
Первый Красноармейский (Сайт 18+), 2019
Телефон: 8 (3519) 27-97-33
Редакция: 1krasnoarmeysky@verstov.info
Технический директор: admin@verstov.info
Реклама на сайте
Информационный сайт Первый Красноармейском – логичное продолжение проекта Верстов.Инфо. Теперь «Верстов.Инфо» представлен в Красноармейском районе новым информационным продуктом.
Яндекс цитирования
^ Наверх