29 ПТ утро
-1 +1 °C
29 ПТ вечер
-1 -3 °C
Расширенный поиск
Лента новостей
3 ноября
 14:30   В Красноармейском районе школьница закурила на уроке
24 октября
 10:42   В Красноармейском районе три человека сгорели заживо в результате аварии на трассе
11 октября
 16:17   Красноармейский район участвует в фестивале «Наш Mural»
 15:52   В Красноармейском районе мужчина погиб от удара током, пытаясь незаконно подключиться к сетям
14 сентября
 15:47   В Миасском ищут художников на «Наш Mural»
22 августа
 10:27   Грабитель из Красноармейского района напал с молотком на женщину в Челябинске
26 июля
 14:45   В Красноармейском районе будут судить бутлегеров, которые подделывали алкоголь известных брендов
30 июня
 15:00   Семья года из Красноармейского района. На Южном Урале завершился региональный этап всероссийского конкурса
3 апреля
 16:20   В Красноармейском районе на неделю ускорили начало сезона охоты на птиц
19 января
 15:21   «Ростелеком» определил топ самых прокачанных посёлков Южного Урала. Один – из Красноармейского района
29 декабря
 13:44   Красноармейский район получит два новых школьных автобуса
30 ноября
27 сентября
26 августа
23 августа
17 августа
30 июня
4 мая
5 апреля
31 марта
22 февраля
10 января
 13:50   В общепит опять можно без QR-кода. В Челябинской области ослаблен режим ограничений
6 декабря
3 декабря
 15:18   Жителей села Миасское ждут в пунктах вакцинации. Кроме поликлиник по месту жительства, прививки делают в районной больнице
18 ноября
27 октября
14 октября
 13:48   В Челябинской области открыли 12 круглосуточных пунктов вакцинации от коронавируса. Один – в селе Миасском Красноармейского района
1 октября
20 сентября
12 августа
 15:48   Утиная птицефабрика восстанавливает выпуск продукции. Для жителей Красноармейского района создали рабочие места
16 июля
12 июля
8 июля
29 июня
 16:50   В Красноармейском районе не посчитали кабанов. Они являются источником африканской заразы
9 июня
27 мая
25 мая
26 апреля
 10:08   Подстелили, но не соломку. В селе Миасском дорогу «починили» матрасами
22 апреля
13 апреля

Убитая дорога жизни. Мнения главы Красноармейского района и губернатора Челябинской области по ремонту дороги в Пашнино-3 оказались диаметрально противоположными

В один день жители деревни смогли услышать мнение двух руководителей административной вертикали власти. (Видео)

 

Напомним, что с июля 2019 года жители Пашнино-3 находятся в состоянии восстания против варварского разрушения единственной дороги, которая связывает деревню с районом. Проблемы начались у сельчан после того, как неподалеку частное предприятие приступило к разработке песчаного карьера. Не согласовав возможные объездные маршруты и грузоподъемность самосвалов, коммерсанты принялись ежедневно по единственной дороге вывозить десятки тонн песка. В результате на почти 4-километровом участке автодороги от деревни Пашнино-3 до автомобильной дороги Канашево – Калуга – Соловьевка покрытие разрушили, на проезжей части появились глубокие колеи, ямы, просадки и прочие повреждения. В сложившейся ситуации жители деревни организовались и стали препятствовать проезду большегрузного транспорта, пока дорога окончательно не превратилась в непроезжую часть.

Отметим, что первоначально власть отреагировала на массовые выступления жителей деревни. В сообщении пресс-службы администрации Красноармейского района было заявлено, что «предприятие по транспортировке песка готово авансировать собственными силами отсыпку части пути до поворота на карьер, а может быть, и дальше».

Однако кардинально ничего не изменилось. После грейдирования дороги по ней опять поехали самосвалы и свели результаты проделанной работы к нулю. При этом позиция администрации Красноармейского района в данной ситуации осталась прежней.

«Строить технологическую дорогу нет необходимости: запасы полезных ископаемых не позволяют рассчитывать на полноценную ее эксплуатацию, потому ни одно проектное предприятие не оценит перспективность вновь построенного пути. Пользоваться же дорогой общего назначения никто запретить не сможет», – сообщили в официальном коммюнике муниципалитета.

Жители деревни Пашнино-3 не впали в уныние, а продолжали атаковать письмами и запросами различные инстанции и надзорные органы. В итоге прокуратура Красноармейского района официально подтвердила, что требования жителей Пашнино-3 о восстановлении дороги обоснованы.

Самое интересное произошло 7 октября 2019 года, когда прошла встреча жителей деревни Пашнино-3 сначала с главой Красноармейского района Юрием Сакулиным, а затем люди встретились с губернатором Челябинской области Алексеем Текслером.

О том, как проходило обсуждение вопроса восстановления дороги у главы муниципалитета, можно узнать из видеозаписи, которую выложили в местной соцсети. Вкратце: позиция главы Красноармейского района не изменилась.

«Юрий Сакулин ответил, что в этом году средств на строительство дороги нет. Запретить предпринимателю ездить по дороге общего пользования незаконно», – сообщает пресс-служба администрации района.

 

Тональность в решении проблемы резко изменилась после того, как на встрече с главой региона Алексеем Текслером удалось выступить представителям Пашнино-3, и реакция последовала незамедлительно. Губернатор призвал к ответу министра дорожного хозяйства и транспорта Алексея Нечаева. На что министр бодро доложил, что дорогу заасфальтируют в следующем году. С этой целью муниципальному образованию увеличат финансирование с 20 до 55 млн рублей. Теперь остается убедиться, что на следующий год заявку на ремонт дороги к деревне Пашнино-3 включат в план работ на 2020 год.



Служба новостей «Первый Красноармейский»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
 
  Добавление комментария
 
 
 
 
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:

   
     
 
Первый Красноармейский (Сайт 18+), 2019
Телефон: 8 (3519) 27-97-33
Редакция: 1krasnoarmeysky@verstov.info
Технический директор: admin@verstov.info
Реклама на сайте
Информационный сайт Первый Красноармейском – логичное продолжение проекта Верстов.Инфо. Теперь «Верстов.Инфо» представлен в Красноармейском районе новым информационным продуктом.
Яндекс цитирования
^ Наверх